Важные вещи, о которых не стоит рассказывать соседям

Поддерживать с соседями добрые отношения не только полезно, но и важно. Ведь эти люди живут рядом и могут помочь в случае необходимости. Но есть вещи, о которых им не стоит рассказывать.

Кем вы работаете

Простой ответ на вопрос о месте работы и занимаемой должности может принести массу проблем. Например, если вы ветеринар, вам начнут носить больных животных днем и ночью. Разумеется, никто платить за услуги профессионала «по-соседски» не будет. Причем при отказе лечить соседского питомца в глазах окружающих вы станете расчетливым эгоистом. Если вы готовы помогать в любое время суток, то можете рассказать о своей профессии. В остальных случаях об этом лучше не упоминать.

Когда у вас отпуск

Говорить о своем отъезде на длительное время (в отпуск, командировку или просто на дачу) стоит лишь близким и проверенным людям. Их же можно попросить присмотреть за квартирой, полить цветы и покормить кота. При этом малознакомым соседям не стоит рассказывать о длительной поездке, так как есть риск, что во время вашего отсутствия домой наведаются грабители. Причем сделать это могут не сами соседи. Они сами могут неосознанно поделиться информацией с другими людьми, которые вполне могут оказаться преступниками.

Ваш заработок

Еще одна информация, которая может привести к ограблению или другим преступлениям, – данные о доходах. Преступники не полезут в обычную квартиру, но вот жилье хорошо зарабатывающих людей им наверняка приглянется. Есть и менее опасные, но тоже неприятные причины не говорить о зарплате. Если она слишком большая, соседи могут начать регулярно просить в долг, естественно, не собираясь его возвращать.

О своих вредных привычках

Говорить о них соседям точно не стоит. Так, например, курящего человека нередко упрекают в запахе табачного дыма в подъезде, даже если он ни при чем. Того, кто периодически выпивает, наградят клеймом «алкоголика» с соответствующим отношением или начнут вызывать полицию из-за любого шума, ведь в квартире наверняка вечеринка.

Информация о членах семьи

Сдержанным нужно быть не только в разговорах о себе, но и о своей семье. Не стоит рассказывать соседке, что у мужа есть бывшие жены, а сын плохо себя ведет или учится на «тройки».Подобная информация навредит всей семье. Люди начнут сплетничать, перевернут с ног на голову даже ничего не значащие данные. В итоге это испортит отношения мужа с друзьями, а вашего ребенка начнут избегать дети на площадке.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     28.02.2020     Просмотров: 1574  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость