Вернуть индексацию пенсий не ниже уровня инфляции

Партия Сергея Миронова «Справедливая Россия», в рамках всероссийской акции «Делай или уходи!», продолжает собирать подписи под рядом требований к российскому правительству. Что требуют исправить? Первым делом – остановить поборы на капремонт и отменить транспортный налог. Пересмотреть систему оценки имущества и земли, задушившую астрономическими налогами простых граждан. Объявить кредитную амнистию и ликвидировать микрофинансовые организации. И не менее важное – прекратить унижать пенсионеров! 

RIAN_01184305.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-34644.jpg

Экономия на стариках 

– К акции по сбору 10 миллионов подписей в адрес правительства России мы добавляем еще один пункт народных требований: вернуть правило обязательной индексации пенсий всем пенсионерам страны не ниже уровня инфляции, гарантировать защищенной статьей бюджета выплаты пенсий на уровне не менее 60% заработной платы, запретить посреднические и спекулятивные операции с пенсионными деньгами граждан, – пояснил Сергей Миронов. – Самые пострадавшие сегодня от политики российского правительства – это пенсионеры. Бессовестная экономия на стариках началась еще в 2013 году, когда партия власти в Госдуме продавила реформы, перекроившие всю пенсионную систему страны. А в кризис из пенсионеров и вовсе сделали козлов отпущения! При уровне инфляции выше 12% пенсию проиндексировали всего на 4%. 

Стремление решать финансовые проблемы государства за счет населения, похоже, превратилось в привычку у действующего Кабинета министров. Где ближе всего лежат деньги? Правильно! В пенсионном фонде. Так, стараниями партии власти появились законы, благодаря которым стало возможным крутить пенсионные деньги в банках, замораживать или обнулять накопления граждан. 

Вместо трудового стажа и квалификации работника размер пенсии стал зависеть от каких-то неведомых «баллов». Пенсионные средства народа превратили в инструмент финансовых спекуляций и чьих-то доходов на валютных биржах. 

Человек труда – основа государства 

Наступление на пенсионеров продолжается и теперь. В 2016 году индексация пенсий проведена всего лишь на 1/3 от реальной инфляции, а работающим пенсионерам в такой индексации теперь вообще отказано! 

Из самой заслуженной и уважаемой части общества наши пенсионеры превратились в какую-то обузу государственного масштаба! Создается впечатление, что для чиновников это не люди вовсе, а бесполезные траты, безликие цифры статистики, на которых можно сэкономить и про которых можно забыть. 

– Человек труда – это основа государственного строя и экономики, где результаты его прошлого труда являются залогом благополучной и счастливой старости. Я уверен, что переломить ситуацию мы сможем, только если нас будет так много, что наш голос правительству будет невозможно игнорировать, – сообщил Сергей Миронов. – В случае отказа выполнить эти требования, мы оставляем за собой право добиваться отставки правительства. Вместе с миллионами граждан нашей страны, поддерживающими данные требования, мы говорим: «Правительство, делай или уходи!». 

Справедливороссы каждому подписавшемуся предлагают добавить и свой пункт в петицию. Более четверти россиян добавило обязательным пунктом требование вернуть пенсионерам достойные пенсии и защитить от финансовых спекуляций. Акция продолжается. Подписаться под обращением можно в региональных отделениях партии и Центрах защиты прав граждан «Справедливая Россия».


     05.05.2016     Просмотров: 2434  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость