1 мая на митинг против коммунального воровства!

Первого мая в Воронеже состоится первомайская демонстрация партии «Справедливая Россия» против коммунального беспредела

/

– Сегодня практически во всех городах России самая главная проблема – качество услуг и непомерные тарифы ЖКХ, – говорит депутат Государственной Думы Олег Пахолков . – Поэтому второй год подряд мы выходим на Первомай с митингом протеста. За прошедший год нам удалось добиться возбуждения уголовных дел в отношении управляющих компаний Воронежа, которых подозревают в хищении 2 миллионов рублей коммунальных платежей горожан. Также мы уже добились отмены платы за водоотведение по общедомовым нуждам (ОДН). Но этого мало! Необходимо добиться отмены взимания платы по ОДН до тех пор, пока в коммунальной сфере не изгонят всех воров и наведут порядок. В резолюции митинга мы выдвинем требования:

1. Провести объективное расследование уголовных дел в отношении Воронежской коммунальной палаты. Если хищения коммунальных платежей будут доказаны, то требовать вернуть людям деньги. По оценкам экспертов, каждая семья может получить от 7 до 18 тысяч рублей.

2. Ввести мораторий (прекратить взимать платежи с населения до наведения порядка) на общедомовые нужды (ОДН). С точки зрения здравого смысла невозможна ситуация, когда пенсионерка потребляет 1 кубометр воды, а ей в ОДН выставляют еще 8. Сегодня мораторий уже введен в Курганской, Челябинской, Новосибирской и других областях. Там власти просто поставили крест на ОДН до тех пор, пока проблема не будет решена по справедливости. Так должны поступить и мы.

3. Отменить необоснованные тарифы ЖКХ. В частности, двойную оплату за вывоз ТБО (мусора). Если тариф взимался незаконно, то необходимо требовать вернуть людям деньги. По оценкам экспертов, каждая семья в таком случае может получить компенсацию от 3 до 7 тысяч рублей.

4. Провести тотальную проверку деятельности управляющих компаний. Люди должны знать: куда тратятся деньги, которые платятся коммунальщикам.

5. Максимальная оплата услуг ЖКХ не может превышать 10% от совокупного дохода семьи. Например, одинокая пенсионерка живет в трехкомнатной квартире и получает пенсию 7000 рублей. Значит, квартплата для нее не может превышать 700 рублей в месяц.


     29.04.2013     Просмотров: 1444  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться