Олег Пахолков: «Однажды мы прошли по самому краю пропасти»

Дорогие читатели! Ровно 15 лет я веду социальную страничку в газете, которую когда-то создал. Все эти годы я был не просто журналистом, но и политиком – был депутатом сам, помогал избираться товарищам, а сейчас возглавляю воронежский список Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Будучи политиком, я по статусу знаю больше, чем миллионы россиян. И накануне выборов, когда пропаганда партии власти активна как никогда, я хочу поделиться с вами своими тревогами.

/

Как-то на одной из встреч с избирателями ко мне подошла пенсионерка и спросила, когда же, наконец, кто-нибудь возродит полуразрушенный завод в ее городке? Мне было больно говорить правду, глядя в усталые глаза человека, который когда-то считал завод своим родным домом. Но сейчас от завода остались только руины, груда металлолома. Возрождать его нет смысла – весь мир ушел в своих технологиях на десятилетия вперед, завод никогда не сможет конкурировать и производить продукцию, отвечающую сегодняшним требованиям.

Умер завод. Остановилась жизнь в старинном русском городке. Но не ржавчина «сожрала» производство – всему виной коррупция, воровство и безнаказанность чиновников.

Нефтяная «игла»

За 20 лет не построено ни одного завода. Из развитой индустриальной державы, из страны с лучшим в мире образованием и социальной системой мы превратились в карточный домик.

Я уверен, подтверждение мои словам найдет каждый читатель, стоит ему оглянуться и посмотреть вокруг. Все, на чем держится российская экономика, это нефтяная «игла». Пока нефть в цене, государство еще в состоянии платить пенсии, зарплаты бюджетникам, но как только цена на нефть упадет – все рухнет. Власть, которая не вкладывала деньги в производство, в сельское хозяйство, окажется банкротом. Платить по счетам она не сможет, и старики наши окажутся без пенсий, вернутся времена, когда зарплату не платили годами, разорится весь мелкий и средний бизнес. Имея нефтяные миллиарды, российская власть не сделала и малой доли того, что обязана была сделать. Чиновники набивали свои карманы, руководствуясь принципом «после нас хоть потоп».

Все, на чем держится российская экономика, это нефтяная «игла».

А ведь есть примеры стран, где деньги от нефти были использованы в интересах всего народа. Например, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Когда-то здесь была только нефть. Но государство поставило задачу развивать свое производство, вкладываться в свои умы. В итоге некогда голые пустыни превратились в оазисы, а 70 процентов экономики приходится не на нефтяной бизнес, а на высокотехнологичные производства. Арабы выпускают прекрасные компьютеры, фотокамеры и т.д. Я уже не говорю, что КАЖДЫЙ житель Эмиратов получает доход от продажи нефти. У нас это осталось только в пустых обещаниях партии, узурпировавшей Госдуму.

Кризис неминуем

По моим прогнозам, тяжелейший кризис случится через полтора-два года. Посмотрите, что творится в последнее время на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Западные спецслужбы искусно раздувают пожары революций, ставя своих марионеток во главе так называемых демократических режимов. Дальнейший сценарий предполагает стремительное вливание американских денег в восстановление мятежных стран.

Потом второй этап – «мирный труд», то есть круглосуточное выкачивание нефти и продажа ее западным странам, которые ради дешевой нефти и устроили весь этот «революционный» спектакль.

Когда с Ближнего Востока пойдут «хорошие новости», для России это будет означать только одно – крах.

Когда «лопнет» нефтяная труба, и наша нефть будет никому не нужна, тогда «по миру» в буквальном смысле пойдут тысячи предприятий, которые сейчас относятся к малому и среднему бизнесу – все «пешком с мешком по шпалам босиком».

Не бойтесь жуликов и воров

Дело всей моей жизни – газета «Хозяйство» и мой коллектив – в одночасье могут оказаться в пропасти. По краю пропасти мы уже однажды прошли. Это было в 2008 году, когда разразился первый кризис. Приходилось выживать – сокращать количество полос, тиражи, экономить на бумаге, было принято решение в течение года не выплачивать никому премиальных, а зарплата сотрудникам задерживалась до трех месяцев. Я помню, как было трудно мне, как было тяжело журналистам и всем сотрудникам. Но мы выкарабкались, сохранили коллектив и любимое детище.

Нам говоовооворят, не нравится жить с такой властью, уезжайте за границу.

Я не хочу быть заложником у безответственной власти! Нам говорят: не нравится жить с такой властью, уезжайте за границу. Но почему? Я не мыслю себя вне России, вне моей Родины. Я хочу жить и работать с людьми, говорящими со мной на одном языке. Когда я бываю за рубежом, то уже через неделю, оттого что все вокруг говорят на непонятном языке, мне хочется скорее вернуться домой. Только в России я чувствую себя дома.

Здесь моя мама. Здесь мои друзья. Здесь газета «Хозяйство», которая стала делом всей жизни, и, конечно, здесь вы – мои дорогие читатели, которых больше двух миллионов по всей стране от Калининграда до Владивостока.

Почему я должен уехать? Почему люди мыслящие, честные, стремящиеся создать вокруг что-то хорошее и полезное для всех, должны покидать Россию? Почему жизнь честных людей становится невыносимой? Пора поставить все с головы на ноги. Пора сделать так, чтобы ворам и взяточникам стало невыносимо в НАШЕЙ стране. Сделать так, чтобы честные люди могли созидать, работать, создавать рабочие места, приносить пользу своей стране.

Пора сделать так, чтобы воры и жулики убегали из России! Нас, честных и неравнодушных, большинство. И чтобы положить конец безобразиям в стране, надо всего лишь собраться и проголосовать 4 декабря против жуликов и воров.

Уверен, наш народ знает, кому отдать свои голоса.

Я призываю вас голосовать за Партию, которой служу верой и правдой, за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ!

С уважением, Олег ПАХОЛКОВ


     23.11.2011     Просмотров: 1553  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость