Что скрывается за СМС с незнакомых номеров

Представьте, вы получили СМС с незнакомого номера: «Ты дома? Я к тебе сейчас забегу». Какие «сюрпризы» может принести подобное сообщение?

В последнее время участились случаи, когда человек получает на свой мобильный телефон смс-сообщение вполне безобидного содержания. Например: «Привет! Ты дома? Я к тебе сейчас забегу ненадолго«. Все бы ничего, но СМС приходит с незнакомого номера телефона. Первая мысль, которая приходит в голову: это кто-то из знакомых сменил симку, а сообщить свой новый номер не удосужился. И теперь он хочет связаться, будучи уверенным, что получатель сообщения видит, от кого оно.

Но он видит лишь безликие цифры телефонного номера. Разумеется, получив такое сообщение, человек попытается выяснить, кто его отправил. Тем более, что этот кто-то к нему вот-вот собирается прийти. На этой реакции и построен коварный расчет. Человек перезванивает на номер, с которого пришло сообщение. Начинается долгое выяснение, кто есть кто. В результате оказывается, что отправитель СМС просто ошибся номером.

Итог: звонивший с удивлением и негодованием обнаруживает, что с его счета списывается крупная сумма денег за услуги платной телефонной линии.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.10.2019     Просмотров: 982  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость