Хочу прописать сына у себя

Уважаемый Олег Владимирович! Я зарегистрирован в одном городе, а жена в другом. Хочу зарегистрировать своего ребенка у себя (муниципальное жилье). Можно ли зарегистрироватьребенка без согласия членов семьи? И как это можносделать?

Николай Николаевич,
Краснодарский край, г. Геленджик

В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федерации:
     1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправевселить в занимаемое им жилое помещение по договору социальногонайма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующихчленов своей семьи, и наймодателя – других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодательможет запретить вселение граждан в качестве проживающихсовместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселениек родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласияостальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
     2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателявлечет за собой изменение соответствующего договора социальногонайма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Олег ПАХОЛКОВ


     22.02.2010     Просмотров: 1323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость