Не выплатили пособие по рождению ребенка

– Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени мне должны выплатить единовременное пособие по рождению ребенка, если все документы предоставлены? Куда можно пожаловаться, если выплаты не начисляются?

Ольга С., Ростовская обл., с. Дубовское

– В соответствии с п. 30 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 года № 1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в пп. а и в п. 29 вышеназванного Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

В случае невыплаты настоящего пособия Вы можете обратиться с заявлением установленного образца в Гострудинспекцию Волгоградской области или с исковым заявлением в суд.

 


     31.01.2012     Просмотров: 1250  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость