Перерасчет пенсии

Я ветеран Ростовской области, не работаю, на пенсии. Трудовой стаж 45 лет. Пенсию получаю ниже прожиточного минимума – 3000 руб со всеми надбавками. Можно ли сделать перерасчет пенсии, включив в нее заработки за 3,5 года службы в армии (1961 – 1964 г.г.) в Мурманской области? Размер зарплаты за эти годы указан в моем комсомольском билете.

Малибов А. П.,
Ростовская обл.,
Милютинский район

Вы имеете право написать заявление на перерасчет пенсии (на основании ст. 22 ФЗ от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации") в отделении Пенсионного фонда по месту жительства в любое время после возникновения права на пенсию.

Военная служба засчитывается в трудовой стаж. Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии — иными документами, содержащими сведения о периодах работы и фактическом заработке (в Вашем случае — это комсомольский билет). Собирать другие документы для перерасчета не нужно, они уже имеются в пенсионном деле.

Олег ПАХОЛКОВ


     17.04.2009     Просмотров: 1057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость