Жильё детям сиротам

  Я сам опекун двоих детей брата и сестры. Шесть лет назат у нас не стало мамы, она попала под комаз. Нашему папе дети тоже стали не нужны. И я лишив отца родителских прав стал опекуном, мне тогда было 19 лет и я самый старший в нашей маленькой семье. Мы жили в ветхом доме который был куплен мамой, но далше жить в этом доме было не льзя он весь разваливался медленно но верно. А капитальный ремонт делать очень дорого, дом этих денег не стоит. По этому мы сейчас разехались кто куда. Я работаю в Волгограде, брат с сестрой сейчас жывут у своей тети, жить им больше не где. Так вот как мне скозали по достижению детей 18 лет мы имеем право поставить дедей на очередь для получения жилья. Брату Кожухову Геннадию Владимировичу 07.11.1990г.р в 2008г исполнилось 18 лет. Я естественно обратился в опекунский совет по поводу постановки в очеред на получение жилья,Мне ответили что я должен обратиться к главе местной администрации, я естественно обратился к Сидорову Николаю Ивановичу (глава Трясиновской администрации), изначальный ответ был что это бесполездно потому-что никакого жилья на балансе нету.   Потом он мне скозал что он не знает что нужно делать и какие документы собирать. Я съездил снова в опекунский совет и поинтересовался какой пакет документов нам нужен мне сказали что глава аминистрации должен сам к ним обратиться и ему всё объеснят. Я передал эти слова главе на что он скозал хорошо. Дальше всё обстояло так долгое время у него не было времени заехать в опекунский совет, потом он очень долго собирал документы, По крайне мере так было на словах ,а на самом деле он абсолютно ни чего не делал и это всё продолжалось почти три года. В конце концов он мне скозал что ничего не сделал. К кому я только на него не жаловался и главе района и депутату курирующего наш район, писал на страничке Владимира Путина. Ответа не от кого я так и не дождался. Зато наша тётя написала нашему премьеру В.В Путину заказное письмо и оно дашло, поступил ответ что будет проведена проверка в отношении главы местной администрации Сидорова Н.И, но тот отмазался что мы ему никаких документов не предоставили на этом проверка закончилась. Но сдвиг произашел нам скозоли какой пакет документов нужен. Мы стали по немногу собирать документы, но тут дело стало за самым дорогим документом это тех. паспорт на дом в котором мы прописанны он стоит 5 тысяч рублей для нас это много. Тогда как только я попал в Волгоград я обратился в областную администрацию по поваду бездействия Сидорова Н.И на что мне ответили мол у вас есть официальный отказ в постановке на очередь, естественно мне такого отказа он не даст и такого документа у меня нету тогда мне предложили написать заявленние на материальную помащь для полученния тех.паспорта. И нам сделали бесплатно этот паспорт, дом признали не жилым мы ещё раз собрали почти все теже бумашки и теперь почти стоим в очереди.

Хотя глава местной администрации должен был сам собрать все документы и поставить их на очередь ещё до их совершенно летия.

Всем кто попал в такуюже сложную ситуацыю не ленитесь идите, стучите во все двери если вам отказывают, кормят завтраками идите в суд или прокуратуру. И не за-что не соглашайтесь на не полноценное жильё. По закону положенно 36 квадратных метров.


     06.07.2011     Просмотров: 1693  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость