За что плачу коммунальщикам?

– Уважаемый Олег Владимирович! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Общая площадь моей квартиры (без учета балкона – 1,2 м2) составляет 61,8 м2. Исходя из какой площади квартиры я должен оплачивать услуги по содержанию жилья: с учетом балкона или без?

Егор Павлович, г. Ростов-на-Дону

– Пункт 5 Статьи 15 «Объекты жилищных прав» ЖК РФ гласит, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.


     03.04.2012     Просмотров: 1492  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость