Дождевальные машины барабанного типа

Ни для кого не секрет, что климат на всей территории земного шара меняется не в лучшую сторону. Это особенно «бьет» по сельскому хозяйству. Без применения систем искусственного орошения сегодня никуда. Широкое распространение получили 3 типа полива: капельное, дождеванием и по бороздам. Если последний метод слишком трудозатратный и устаревший, а первый – дорогостоящий, то остается дождевание: эффективный способ орошения, имитирующий естественный полив.

Такой тип орошения воссоздается с использованием дождевальных машин, которые делятся на 4 категории:

  • фронтальные;
  • дальнеструйные;
  • сплинкерные;
  • барабанного типа.

1. Фронтальные дождевальные машины.

Это техника кругового полива. Из всех категорий – эти машины самые дорогие. Их применение оправдано только на больших территориях. Для работы такой техники необходимо проложить каналы и установить мощные насосы.

2. Дальнеструйные дождевальные установки.

Такое навесное оборудование устанавливается на трактор. Данный тип орошения требует возведение оросительных каналов. Отметим, что этот вид полива отличается рентабельностью и относительной простотой реализации, но минут все же есть – необходимость беспрерывного присутствия оператора.

3. Сплинкерные машины.

Это специальная система насосных станций и трубопроводов, с установленными через равное расстояние разбрызгивателями. Именно они обеспечивают относительную равномерность полива. Единственный минус сплинкерного способа – стационарность, то есть перенос такой поливочной системы на другое место будет крайне затруднен.

4. Дождевальные машины барабанного типа

Дождевальные барабанные машины отличаются мобильностью: проблем с транспортировкой оборудования на другой участок не возникнет. Работа такой техники невозможна без применения насосных станций. Трубопровод возводится из труб по 6 метров с соединительными фитингами. На некоторые насосы, кстати, можно подключать до четырех поливочных установок.

Главным преимуществом дождевальных машин является то, что перед их использованием не нужно предварительно подготавливать землю: выравнивание здесь не требуется. Именно эта особенность делает данный способ очень привлекательным для большинства фермеров.

Дождевальные установки позволяют достичь увлажненность воздуха на всем участке использования, что повышает процент всхожести культур. Такой метод полива «напоминает» растениям классический дождь. Преимущество состоит и в том, что машины двигаются по кругу, а это, наряду с гибкими настройками, позволяет достичь равномерность полива всех посаженных на поле растений. Приобрести дождевальные машины можно от надежного российского производителя сельскохозяйственной техники – НПО «Мелиоратор».

ООО "НПО "Мелиоратор", ОГРН 1163443073364, 404130, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Пушкина, 117г

Источник фото: www.avito.ru/

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.07.2019     Просмотров: 1166  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость