Стаж по уходу за ребенком: ответ на вопрос

 – Уважаемый Олег Владимирович. Включается ли в трудовой стаж период ухода за внучкой, если оба ее родителя работают?

Лидия Ивановна, Краснодарский край

– В страховой стаж в соответствии с нормами статьи 11 Федерального закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются периоды ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности. Учет периода ухода за внучкой в страховой стаж бабушки действующим пенсионным законодательством не предусмотрен.


     16.09.2011     Просмотров: 1366  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость