Социалисты Молдавии: «Одноздачно с Россией!»

27-28 сентября в Кишиневе прошел внеочередной предвыборный съезд партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). Главные лозунги съезда провозглашают курс на сближение с Россией, восточный вектор интеграции и социальную справедливость. В работе съезда приняли участие лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» Руслан Татаринов и депутат Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков.

пахолков.jpg

Депутат Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон и руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» Руслан Татаринов


– Внеочередной съезд ПСРМ проходит накануне выборов в парламент страны, намеченных на 30 ноября, – рассказывает Олег Пахолков. – На форуме присутствовали более двух тысяч делегатов из всех регионов республики. 

Партия социалистов Молдавии выступает за тесный экономический союз с Россией и интеграцию в Таможенный Союз, поэтому главным лозунгом форума стали слова «Молдова с Россией!». Во всех выступлениях делегатов съезда звучат требования сближения с Россией. Они встречаются овациями переполненного зала.

молдова5.jpg

Выступая на форуме, Сергей Миронов подтвердил позицию «Справедливой России»: партия признает референдумы в ЛНР и ДНР и признает донбасские республики независимыми государствами. 

Особо отмечу великолепную организацию форума, на котором представлена интересная культурная программа, включающая сценические художественные музыкальные постановки по мотивам истории страны и мультимедийную презентацию платформы партии.

молдова3.jpg

ПСРМ выступает за новый экономический курс, который предполагает реиндустриализацию республики, поддержку предпринимательства, введение прогрессивного налога на доходы физлиц и налога на роскошь, борьбу с олигархическим влиянием в экономике и политике, интеграцию в Таможенный Союз, сближение с Россией, опору на традиционные ценности православия, сильную независимую молдавскую государственность и молдавскую идентичность, федерализацию республики для сохранения ее целостности.

сьезд1.jpg


     30.09.2014     Просмотров: 2582  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость