Почему нужно подавать на алименты

«Мне от этого ... ничего не нужно! Я сама в состоянии обеспечить ребенка!» Как вы думаете, кому этим вы сделаете хорошо? Только себе. А самое худшее зло вы сделаете для своего ребенка. Потому что у горепапаши после вашего гордого «я сама» останутся права в отношении вашего ребенка.

Что получает (вернее, не получает) ВАШ ребенок после вашего «я сама»? Он НЕ получает содержание, на которое имеет право по закону. Зато в будущем ему вменят в обязанность содержать папашу, который объявится, когда на пенсию пойдет. Почему? Потому что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей.

То есть, ваш папаша, который всю жизнь знать не знал о ребенке и материально никак не участвовал в его жизни, став пенсионером, то есть нетрудоспособным, пойдет в суд и взыщет с вашего ребенка, к которому он всю жизнь не имел никакого отношения, алименты. В твердой денежной сумме. Ежемесячно, до конца своих дней.

Вот и сделали добро своему ребенку. Зато нервы свои поберегли.

Факт того, что вы не подаете в суд/забрали исполнительный лист и таким образом отказались от алиментов, не освобождает ребенка от обязанности потом содержать отца. По закону, если вы не подаете в суд, то считается, что вас все устраивает, а значит, он содержит детей. Запомните это.

Если вы хотите освободить своих детей от обязанности содержать отца, вы, наоборот, должны подать на алименты. А если он не платил их несколько лет, взять подтверждение об этом у пристава. И бережно хранить! Только это может снять с детей обязанность содержать горе-папашу, а не решение ничего не требовать и в суд не подавать. Только факт неуплаты алиментов, взысканных официально, является подтверждением того, что отец не содержал ребенка.

Коротко: если вы не подаете в суд, значит считается, что отец детей содержит, а значит имеет полное право на свое содержание в будущем.

Вы все еще хотите быть гордой и ничего не требовать?

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     10.12.2021     Просмотров: 802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость