Имеет ли муж право на мое наследство

Уважаемый Олег Владимирович! Я открыла наследственное дело у нотариуса и в настоящий момент оформляю наследство. Через неделю я зарегистрирую брак. Если до этого времени я не успею оформить свидетельство о праве на наследство, то при разводе будет ли подлежать разделу наследуемое имущество?

Ксения, г. Тамбов

 

В силу ст. 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. В случае развода это имущество не подлежит разделу.

На вопросы читателей отвечал Олег Пахолков


     18.03.2010     Просмотров: 1339  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость